Trainer

Unser Trainerteam:

Wir haben drei hauptamtliche Trainer, die durch viele Nachwuchstrainer aus dem Damen- und Herrenbereich und der Jugend unterstützt werden.

Hockeybüro

Tel.: +49 (0)4104 – 27 16
Dienstag        11.30-13.30 Uhr
Donnerstag   11.30-13.30 Uhr

E-Mail: Lutz Reiher
hockey@ttk-sachsenwald.de

Trainingsplan TTK Halle 2018/19

Hauptamtliche Trainer

Name: Reiher, Lutz
Spitzname: Lutze

Lutz Reiher ist hauptamtlicher Trainer bei uns im TTK seit 2007. Neben den 1. Herren trainiert Lutz Reiher diverse Jugendmannschaften und ist für die Hockeyorganisation sowie die Aus- und Fortbildung der Übungsleiter zuständig.

Sprechzeit: Dienstag 16.00 – 18.00 Uhr
E-Mail: hockey@ttk-sachsenwald.de

``Avatar``

Name: Borregaard, Tobias
Spitzname: Tobi

Tobias Borregaard ist seit 1. März 2018 als weiterer Haupttrainer im TTK und zuständig für die Damen- sowie Jungendmannschaften. Er kümmert sich mit Lutz Reiher um die Hockeyorganisation.

Sprechzeit: Montag 13.00 – 14.00 Uhr & Dienstag 13.00 – 15.00 Uhr
E-Mail: tobi@ttk-sachsenwald.de

``Avatar``

Name: Hilmer, Klaas
Spitzname: Klaasi

Klaas Hilmer spielt seit Jahren für die 1. Herren im TTK. Im Frühjahr 2017 konnten wir ihn als Trainer für diverse Jugendmannschaften gewinnen.

Sprechzeit: Montag/Mittwoch/Donnerstag 14.00 – 15.00 Uhr
E-Mail: hockey@ttk-sachsenwald.de

Athletik Trainer

``Avatar``

Name: Solbrig, Lars
Spitzname:
Mannschaften: 1. Herren

``Avatar``

Name: Berndt, Filiz
Spitzname: –
Mannschaften: 1. Damen + alle Jugendmannschaften ab dem B Bereich

Weitere Trainer und Übungsleiter

``Avatar``

Name: Pickert, Pascal-Dominik
Spitzname: Pacco
Mannschaften: 2. Herren (Feld), 3. Herren (Halle)

``Avatar``

Name: Wittmann, Jakob
Spitzname: Witti
Mannschaften: MoMen

``Avatar``

Name: Lehmkuhl, Mats
Spitzname: –
Mannschaften: FSJ, Schulhockey, diverse Jugendteams

``Avatar``

Name: Hasselbach, Konstantin
Spitzname: Konsti
Mannschaften: Knaben C1 und B2

``Avatar``

Name: Burgdörfer, Jan
Spitzname: –
Mannschaften: Knaben C1 und B2

``Avatar``

Name: Brettschneider, Josephine
Spitzname: José
Mannschaften: Mädchen C2

``Avatar``

Name: Magura, Sophia
Spitzname: –
Mannschaften: Knaben A1, B1, MJB, Mädchen B1, C1, C2

``Avatar``

Name: Bannister, Leonard
Spitzname: Leo
Mannschaften: 2. Damen und WJB

``Avatar``

Name: Seguin, Henrik
Spitzname: –
Mannschaften: Mädchen B2, Knaben A2

``Avatar``

Name: Schnattmeier, Laura
Spitzname: –
Mannschaften: WJB 1

``Avatar``

Name: Wetzel, Constantin
Spitzname:
Mannschaften: Mädchen C1

``Avatar``

Name: Haumer, Kerstin
Spitzname: –
Mannschaften: Ballschule, Tonteichspatzen

``Avatar``

Name: Nehls, Linus
Spitzname: –
Mannschaften: Knaben A2, Mädchen B2

``Avatar``

Name: von Stechow, Philipp
Spitzname: –
Mannschaften:

``Avatar``

Name: von Stechow, Justus
Spitzname: –
Mannschaften: Knaben A2, Mädchen B2